Это занимательно и увлекательно!

«Письмо надежды» — так называлась тема очередного планового занятия кружка «Маэстро», который каждый четверг посещают члены нашей МО ВОИ, желающие научиться художественной грамоте и провести время с пользой в кругу друзей и единомышленников.

И взрослым, и детям очень нравятся такие занятия. Проходят они в непринужденной и свободной обстановке, а между преподавателем кружка и участниками существует некая связь взаимопонимания и трудолюбия.

На каждом занятии рождаются все новые и новые картины, написанные нашими будущими художниками.

Пусть это всего лишь первые шаги к познанию чего-то возвышенного и невозможного, но, очень полезного и необходимого в жизни каждого, кто верит, что искусство и живопись могут влиять на настроение человека и помогать в преодолении каких-то сложных ситуаций.

Время, проведенное за мольбертом с кистями в руках, кажется, пролетает совсем незаметно и очень быстро. Глядя на «шедевр» перед собой, каждый наш художник меняется в лице, глаза горят, а с каждым новым ярким мазком кистью настроение поднимается, улыбка не сходит с лица, чувствуется огромное удовлетворение от такого рода занятий.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: