Этот день — для всех особенный

3 декабря – день особенный. День, который объединяет всех наших членов местной организации ВОИ в Доме Культуры, где уже стало традицией на протяжении многих лет проводить праздничный концерт, посвященный Международному Дню Инвалидов.

Накануне этого праздника наши волонтеры и активисты разнесли по адресам сладкие подарочки с приглашениями на концерт. Подарки нам любезно в качестве благотворительности предоставила Евгения Чекаловец — ИП «Алина».

Для членов МО ВОИ вход на концерт был бесплатным.

Силами участников нашей организации: ансамбля «Адреналин», театрального кружка «За кадром» и группы «Адреналин», а также солистов и вокалистов, было проведено почти двухчасовое веселое представление.

В зрительном зале были выполнены все меры предосторожности, а на входе в Дом Культуры у каждого посетителя измерялась температура. Наличие прививок также контролировалось.

Почти два часа, как на одном дыхании, со сцены звучали разные песни, танцевали дети. Своим замечательным пением в стиле «шансон» и проникновенным романсом всех порадовал Сергей Назаров. Людмила Зорина исполнила песню «На побывку едет молодой моряк». Геннадий Лемещенко, любимец нашей публики, как в поселке, так и далеко за его пределами, всегда поражает своим красивым голосом. Аплодисменты не умолкали, когда пел наш молодой исполнитель Максим Светличный. Предоставила свой вокал и председатель МО ВОИ Юрасова Надежда. Всю праздничную программу вела наш педагог-психолог Эглисова Виктория, которая также развлекла зрителей веселым и интересным флешмобом.

Смех, восторг и восхищение вызвали у зрителей юмористические сценки наших артистов.

Сценка «Давай поженимся», в которой приняли участие сразу 7 членов МО ВОИ, стала для всех полной неожиданностью. Полина Назарова, которая играла роль Апполинарии Ивановны, богатой старенькой бабули, вызвала шквал аплодисментов: она так артистично сыграла эту роль, что после концерта довольные зрители дарили ей многочисленные комплименты. Людмила Зорина и Виктория Эглисова так же красочно и энергично предстали перед зрителями в образах невест. Роль мамы жениха Екатерина Светличная обыграла ярко и талантливо. Людмила Бохан была в роли свахи, а ведущая программы «Давай поженимся» — Надежда Юрасова.

Еще одна музыкальная сценка наших «лицедеев», «Пришли девчонки, стоят в сторонке», также была принята зрителем на БИС

Все, кто пришел на концерт, остались очень довольны, получили массу впечатлений, позитива, ярких эмоций и домой расходиться не торопились. Наши артисты принимали и принимали слова благодарности от любящих и любимых зрителей.

В течение целого месяца велась энергичная и упорная работа по подготовке такой большой концертной программы. Ежедневные репетиции и другая общественная работа отнимают очень много времени, которое приходится отрывать от своих домочадцев и своих семей, чтобы все получилось так, как задумано, на высшем уровне, чтобы порадовать всех и нести в массы позитивное настроение, теплоту души, искреннюю любовь и понимания.

Хочу выразить огромную благодарность за отзывчивость и за терпение, за выносливость и за поистине титанический труд всему творческому коллективу МО ВОИ п. Подтесово, а также активистам, волонтерам и всем тем, кто не остается в стороне, а помогает нашим инвалидам и другим нуждающимся в заботе и внимании.

СПАСИБО вам, мои дорогие помощники, счастья вам и здоровья!

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: