Этот теплый декабрь

Так масштабно, разнообразно к тому же на протяжении декабря День инвалида в Емельяново раньше не отмечался. К проведению мероприятий районная администрация подключила все подведомственные  службы – сельсоветы, УСЗН, КЦСОН, спортивное руководство района, культучреждения.

И, надо сказать, праздник для людей с ограниченными возможностями получился. Это видно было по особому настроению инвалидов, их многочисленным благодарностям в адрес организаторов: Н.Н.Ганиной, Л.В.Соколова, О.Н.Осиповой, Е.В.Колмаковой, С.И.Филюзина, В.А.Гусарова, глав сельсоветов, руководства района. Только вот в адрес  администрации п.Емельяново сказать, увы, было нечего. Может у ее руководства более глобальные задачи и планы, чем у других муниципалитетов района, повсеместно нашедших возможность уделить внимание инвалидам.

Но не будем гадать. Хорошего-то больше. Удивил, поразил, восхитил этот знаменательный декабрь, растопил сердца тех, кто нуждается в особом отношении, воочию показал, что не одни мы, что есть те, кто о нас думает и старается по мере сил сделать жизнь инвалидов  хоть чуточку легче, хоть немного ярче, разнообразнее.

 И закипают в глазах обиженных судьбой слезы. Светлые  слезы глубокой благодарности за неформальную, а по-человечески теплую руку участия.

Сердечное спасибо всем, кто холодный декабрь Сибири превратил для инвалидов в месяц майского душевного тепла!

 Член клуба «Теплый дом»

Л.Курпегина

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: