Горячий декабрь в Иланском

Декабрь в Иланской МО ВОИ выдался плодотворным и удачным. Прошло несколько запоминающихся мероприятий, подготовка к которым заняла немало времени.

Ещё в ноябре прошёл конкурс декоративно-прикладного искусства, на котором инвалиды, состоящие в ИМО, показали себя мастерами рукоделия. Десять конкурсантов получили памятные призы от Красноярской региональной организации ВОИ, а победитель — денежный приз.

30 ноября был проведен круглый стол «Доступная среда для инвалидов» с участием Общественного и Попечительского советов, руководителей учреждений социальной сферы Иланского района, вниманию которых была представлена презентация-отчет социально-реабилитационного отделения по работе с инвалидами.

Второго декабря, в Международный день инвалидов, прошло районное мероприятие, на котором присутствовало 54 инвалида, в том числе немало было лиц с ОВЗ из села, редко участвующих в подобного рода событиях.

Всех присутствующих поздравили Глава района Альхименко О.А., руководитель УСЗН Гришан В.А., председатель ИМО Мельниченко С.В. Затем состоялся концерт, на котором вокальная группа «Иланочка» исполнила свои лучшие песни.

Для инвалидов работали 4 площадки: «Умелые ручки», «Кинолужайка», «Изба мастеров», «Движение – это жизнь». По итогам работы площадок жюри выбрало победителей, которым вручались памятные призы и грамоты.

Девятого декабря состоялся ежегодный традиционный шашечный турнир, посвящённый Международному дню инвалидов. Турнир пользуется большой популярностью среди членов ИМО и проводился благодаря помощи спонсора и администрации района.

Десятого декабря 20 человек с ОВЗ посетили премьеру спектакля в Канском драмтеатре. Бесплатными билетами их обеспечил театр, а транспортом — Иланский КЦСОН.

14-го декабря танцевальная группа «Эдельвейс», в составе которой были и члены ИМО, заняла второе место в с. Агинское на IV межрайонном фестивале «Алло, мы ищем таланты».

26-го декабря люди с ОВЗ, состоящие в ИМО, участвовали в праздничной ёлке и новогодней постановке, устроенной силами работников Центра.

Жмуриков А.И.,

член бюро Иланской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: