Группа «Здоровье» в работе

15 февраля наша группа «Здоровье» возобновила работу после длительного ремонта в комнате реабилитации для инвалидов, которая находится на втором этаже поселкового спортзала «Водник.

Почти 6 месяцев велись ремонтные работы в здании спортзала. Теперь наше помещение выглядит намного лучше, уютнее, светлее и, даже кажется, просторнее.

Сегодня мы провели первое оздоровительное занятие. Комната реабилитации будет работать 3 дня в неделю, как и раньше: понедельник, среда и пятница. А по субботам раз в месяц будут проводиться спортивные игровые тренинги. Запланировали приобрести для каждого индивидуальный коврик для выполнения упражнений на полу.

Помещение не очень большое, а желающих иногда бывает много, поэтому групп для занятий будет несколько. Главное — желание, а результат работы зависит от нас самих.

Еще одно важное качество в таких занятиях с людьми с ограниченными возможностями – это общение и поддержка каждого, как морально, так и физически.

Занятия проводятся с музыкальным сопровождением, от чего становится всем интереснее и веселее. А после занятий всегда можно попить чаек с чем-нибудь вкусненьким, принесенным заранее из дома.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: