III пленум VI созыва Красноярской РО ВОИ

28 ноября 2018 года в гостинице «Красноярск» прошел очередной пленум Красноярской РО ВОИ, ставший заключительными мероприятием, посвященным 30-летнему Юбилею Всероссийского общества инвалидов, отмечаемому в этом году. Для обсуждения актуальных вопросов деятельности организации собрались председатели местных организаций Всероссийского общества инвалидов Красноярского края. 

III пленум VI созыва, согласно Уставу, начался с избрания председателя и секретаря пленума, также делегаты проголосовали за утверждение плана работы, подтвердили наличие кворума для проведения пленума.

Председатель КРО ВОИ Галина Васильевна Зименко выступила с информацией о работе, проведенной Красноярской РО ВОИ, по реабилитации и интеграции людей с инвалидностью, решению актуальных вопросов, об организованных КРО ВОИ культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Также Галина Васильевна подробно остановилась на теме «Доступная среда в Красноярском крае», подчеркнув необходимость интенсивной работы в данном направлении и важность взаимодействия местных организаций с органами государственной власти на местах.

С докладом контрольно-ревизионной комиссии выступила председатель КРК Александра Тимофеевна Рахимова. До сведения присутствующих была донесена подробная информация о проверке деятельности КРО ВОИ за 2017 год. Согласно докладу, вся деятельность осуществляется в соответствии с Уставом и действующим законодательством РФ.

Традиционно одним из обязательных пунктов работы пленума стало общее собрание КРСОО Федерации спорта ПОДА.

Во второй части работы пленума выступили специалисты Красноярской РО ВОИ с актуальной информацией для председателей местных организаций.

Алена Разваляева, главный бухгалтер, рассказала об особенностях и изменениях в правилах предоставления финансовой отчетности. Анастасия Тарасова, ведущий специалист, предоставила отчет об информационной деятельности и взаимодействию со СМИ, а также напомнила о необходимости предоставления обязательных отчетов об организационной работе местных организаций. Радмила Сысоева, юрист КРО ВОИ, проинформировала участников пленума о проведенных в 2018 году выездных проверках деятельности МО Кировского района г. Красноярска и МО г. Железногорска.

В заключении работы пленума прошло торжественное награждение почетными грамотами и благодарственными письмами КРО ВОИ и ЦП ВОИ, а также знаками «Почетный член ВОИ» председателей и активистов Красноярской РО ВОИ. Также памятные подарки и искренние поздравления прозвучали в адрес юбиляров. Галина Васильевна Зименко еще раз поздравила всех с выдающейся датой – 30-летием Всероссийского общества инвалидов и Красноярской РО ВОИ, пожелав всем успехов, здоровья и силы духа в нашем общем нелегком, но чрезвычайно важном деле.

Анастасия Тарасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: