Информация об автобусах для маломобильных групп населения

Согласно информационному письму министерства транспорта Красноярского края №06-0386 от 12.02.2015 года, в Красноярском крае приобретены специальные автобусы для перевозки маломобильных групп населения.

В городе Канске определены 2 маршрута для передвижения маломобильных групп населения: №10 «Солнечный – Рассвет» и №17 «Солнечный – Горбольница» с охватом всех объектов, которые посещают маломобильные группы населения. Движение будет проходить через день по каждому маршруту.

В Тасеевском районе совместно с управлением социальной защиты определен маршрут для перевозки маломобильных групп населения №617 «с. Тасеево – г.Канск». Беспрепятственный доступ на остановочных пунктах к автобусу по данному маршруту обеспечен.

В Ужурском районе определен маршрут для перевозки маломобильных групп населения №2 «Солнечный – Хлебозавод – Искра», охватывающий все районы г. Ужура и включающий в себя 16 остановочных пунктов.

 В городе Шарыпово определен для перевозки маломобильных групп населения маршрут №6 «Пионерский микрорайон – 6 микрорайон», по данному маршруту сосредоточены основные объекты социального значения.

В Шушенском районе для перевозки маломобильных групп населения определен маршрут  №2 «Автовокзал – Птицефабрика», по данному маршруту находятся наиболее социально-значимые объекты.

В Иланском и Ирбейском районах автобусы будут использоваться на всех внутрирайонных маршрутах в зависимости от потребителей. 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: