Как прекрасен этот мир!

С новым учебным годом и новым осенним сезоном в нашей МО ВОИ п. Подтесово возобновилась работа различных кружков, спортивных секций, а также проведение культурно-массовых мероприятий.

Как обычно, каждый четверг мы окунаемся в мир прекрасного творчества, чтобы через соприкосновения художественной кисти с листом бумаги, растворяясь в мире искусства, мы почувствовали себя раскрепощенными и воодушевленными, забывая о своих недугах.

На таких занятиях мы учимся осваивать технику быстрого рисования гуашью, разрабатываем моторику кистей рук, применяя пальчиковую гимнастику во время рисования.

Во время занятий проявляется много положительных эмоций, восторг и восхищение своим же законченным шедевром, хотя в начале занятий многие часто сомневаются в том, что смогут воспроизвести увиденный пейзаж, пусть не в точности, но близко к аналогу.

6 октября у нас прошло первое занятие, а с каждой последующей неделей количество желающих посещать наш клуб «Маэстро» будет потихоньку увеличиваться. Бывало и такое, что мест в нашем довольно просторном кабинете иногда не хватало, но мы всегда находили выход из любого положения. Главное, всегда должна быть в запасе бумага для рисования, кисти и цветная гуашь.

Наши пейзажи — это цвет нашей души, нашего настроения. Чем ярче картина, тем радостней становится нашим участникам от такого занятия.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: