Космическая азбука

Порой, глядя в небо, мы думаем: «Неужели мы одни во Вселенной? Ведь так много на небе планет, звёзд, астероидов. Неужели никто не смотрит с них на нашу Землю?»

Именно этим вопросом заинтересовался волонтерский отряд Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и пришли в клуб инвалидов Свердловского р-на «Контакт» — филиал МАУ ДК «Свердловский».

Встреча прошла 11 ноября в 13.00. Волонтёры посвящали детей в Космонавты, подбирали космические костюмы и рюкзаки. Увлекательно рассказывали об истории космонавтики, других галактиках, планетах и их спутниках. Дети рисовали карту своего космического путешествия и с удовольствием отвечали на вопросы. В перерыве посмотрели мультфильм, весело танцевали с новыми друзьями.

А потом написали свои пожелания будущим поколениям, сложили их в капсулу времени и доверили волонтёрам закопать её на 50 лет.

Космическое путешествие закончилось боевым танцем друзей и всеобщими объятиями. Дети ушли с весёлым настроением, подарками и ожиданием будущих встреч.

Зав. клубом «Контакт»

С.П. Гулер

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: