Красноярский театр оперы и балета стал доступнее для маломобильных граждан

В Красноярском театре оперы и балета созданы условия для самостоятельного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

На парковке у центрального входа выделены места для автотранспорта, оборудованы пандусы. На первом этаже установлена механическая подъемная платформа для преодоления ступенек в фойе.

В верхней части зрительного зала организовано пространство для размещения зрителей на инвалидных креслах и их сопровождающих. Подняться туда, а также в буфеты, расположенные на втором этаже, зрители смогут на лифте, установленном в фойе. В случае отключения электроэнергии в театре спуститься по ступенькам поможет автономный мобильный гусеничный лестничный подъемник.

Работа по созданию комфортных условий для посещения учреждений культуры маломобильными группами населения проведена в рамках краевой государственной программы «Развитие системы социальной поддержки населения».

Также в рамках программы в Таймырском краеведческом музее, специальной библиотеке, музее-заповеднике «Шушенское» оборудовали санитарные комнаты для инвалидов-колясочников, установили пандусы, выполнили ремонт входных зон. До 2017 года подобные мероприятия будут реализованы в Государственной универсальной научной библиотеке, Красноярском культурно-историческом музейном комплексе, краевой детской библиотеке, Минусинском колледже культуры и искусства, Норильском Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского, Канском драматическом театре.

http://krasrab.net/news/krasnoyarskiy-teatr-opery-i-baleta-stal-dostupnee-dlya-malomobilnykh-grazhdan/ 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: