«Креативные сани»

28 февраля, в последний день зимы, в нашем поселке прошел спортивный фестиваль «Креативные сани», в котором и наши две команды в количестве 17 человек из МО ВОИ п. Подтесово с огромным удовольствием приняли активное участие.

Условия фестиваля были непростыми, ведь сани должны быть изготовлены своими руками из подручных материалов.

Сани мастерили мы у себя в кабинете в течение двух дней, готовили речевки, плакаты, собирали группу поддержки, приобрели гуделки, в общем, работа кипела и дружно спорилась. Несколько пятилитровых пластиковых бутылок и кусок линолеума послужили основой для саней.

Основательно подготовившись, из кабинета сани выносили с огромным трудом и сразу несколько человек, т.к. они оказались очень тяжелыми, но креативными и интересными. Даже сделали паспорт транспортного средства – «Саней с чудесами», изготовленный с юмором и фантазией.

Еще одни сани под названием «Поезд-Сапсан» у себя дома изготовила и оформила Валентина Мудрак с помощью сына и внуков, а также подготовила наряд Зимушки-Зимы.

Сам день фестиваля выдался очень морозным: минус 37 градусов. К обеду хоть и ожидали потепления, но буквально на пару градусов. Одеваться пришлось очень тепло и, не изменяя принципам задуманного, все равно умудрились еще и красочно нарядиться. Жаль, конечно, что фестиваль «Креативных саней» проходил в конце поселка на Дюкере, поэтому многие, кто хотели попасть туда, просто, не смогли преодолеть такой длинный путь, да и мороз сделал свое дело. Ну а нам все нипочем, ведь мы же готовились и знали, что отступать некуда.

До места событий добирались, кто как мог. Сани тащили по дороге, не замечая пощипывания мороза за щеки и нос.

Фестиваль в таком формате проходил у нас в поселке впервые, но народу собралось много. Основная масса участников была из наших членов МО ВОИ.

Каждая команда (а их было девять) представляла для жюри свои сани для регистрации, затем, после жеребьевки очередности, началось само представление и катание с гор. Зрелище было красочным и впечатляющим. Все кричали, гудели, поддерживали своих участников. Было очень весело, смех не унимался и слышался повсюду.

Пока жюри подводили итоги, всем разливали из огромного котла сваренный на костре чай, а также был накрыт стол со сладостями. Многие доставали свои пакетики с запасами бутербродов и разных вкусностей.

Мороз оказался слабее всех нас. А наша команда победила и мороз, и в двух номинациях! Мы получили заслуженные Грамоты и памятные призы. Ведь главное для нас, что было веселое, задорное настроение и позитивные эмоции.

Спортивный зимний Фестиваль получился очень активным и полезным для всех, несмотря на разный возраст участников. Все от мала до велика катались на санях с крутой горы!

В течение почти двух часов на свежем морозном воздухе провели участники, не боясь замерзнуть. На обратном пути домой, мы смеялись и обсуждали самое запомнившееся и интересное. Решили, что теперь будем ежегодно участвовать в таком позитивном мероприятии. Конечно, устали все, но усталость была только полезная для здоровья, а счастливые эмоции переполняли каждого.

Наши сани – просто чудо, мы трудились от души!

Наши сани из бутылок, потому и хороши!

Наши сани едут сами вниз с горы через трамплин,

Гармонист в санях играет и поет «Адреналин»!

Закипает в жилах кровь и наружу рвется,

Сама Зимушка-Зима с горки вниз несется!

И волнуется народ – настроение классное,

Потому что наши САНИ — самые прекрасные

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: