Кто хочет стать миллионером?

И заработать миллион пусть виртуальных, но всё-таки — рублей, выясняли участники онлайн версии одноименной интеллектуальной телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?», которая прошла 22 мая в Шушенской районной местной организации ВОИ.

Думаете, это просто — стать миллионером? Не без труда и усилий, это точно. Любители интересных фактов, исторических и современных событий, известных персон, персонажей, объектов живой и неживой природы территорий России и мира на практике проверили свою эрудицию и примерили на себя роль обладателя состояния с шестью нулями.

Восемь самых активных членов ВОИ, организовавшись в команды-пары, по очереди отвечали на вопросы, предлагаемые в игре известным ведущим Максимом Галкиным с экрана телевизора.

Какие-то вопросы по ходу интеллектуальной игры у участников не вызывали сомнений, над какими-то пришлось подумать и порассуждать. А чтобы развеять сомнения над непростыми вопросами, участники могли использовать подсказки. Всё, как в настоящей телевизионной игре: «помощь зала», «звонок другу», «50 на 50». Фишкой-подсказкой был ещё поиск ответа в интернете.

Игра проходила азартно, весело, задорно, так как некоторые варианты ответов на вопросы заставляли не просто улыбнуться, а от души посмеяться. А за правильные ответы участники игры пополняли свой счет хоть и виртуальными, но всё-таки денежными знаками внушительных сумм. Преодолев две несгораемые суммы, участникам удалось дойти до планки в 64 тысячи рублей.

Проходя тур за туром, участники не только проверяли свои знания в разных областях, но и узнавали новые факты. Например, как называется вход в медвежью берлогу, возле какого моря снимался фильм «Белое солнце пустыни», какой станции в Московском метро нет на Кольцевой линии.

За бурным обсуждением ответов на вопросы игры, интерактивным общением и непростым выбором подсказок игровое время пролетело незаметно. Победители искренне радовались, да и те, кому не повезло, не унывали. Игра была настолько захватывающей, что даже когда команда давала неправильный ответ и выбывала из игры, её участники продолжали размышлять и выбирать ответы, предлагая варианты играющим. Настолько было интересно и увлекательно!

Все участники интеллектуального батла, пришедшие в этот день в общество, получили не только удовлетворение от игры, заряд хорошего настроения, положительные эмоции от общения, но и заслуженные сладкие призы в виде денежных знаков разного номинала и шоколада «Баунти» — райского десерта истинных миллионеров. А по завершении игры сделали общее фото и организовали чаепитие.

Если и у вас есть желание проверить свою интуицию и непременно стать виртуальным миллионером — приходите в районную местную организацию ВОИ в любой субботний день. И пусть вам сопутствует удача!

Жанна Зиновьева,

заместитель председателя Шушенской РМО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: