«Лабиринт души»

20 таймырских подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья станут участниками проекта «Лабиринт души: Терапевтические сказки»

На базе Таймырской Долгано-Ненецкой районной местной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ТДНР МО ООО «ВОИ») состоялось первое мероприятие проекта «Лабиринт души: Терапевтические сказки», победившего в районном конкурсе социальных проектов «Мы вместе».

На мероприятии присутствовало более 25 человек, среди которых были представители Администрации муниципального района и Администрации города Дудинка, работники учреждений культуры, участники проекта — молодёжь и подростки от 14 до 30 лет из числа людей с ограниченными возможностями здоровья, их родители.

Участники проекта выступили с импровизированной сказкой, после чего зрители наградили их громкими аплодисментами и отметили их артистичность.

На протяжении четырех месяцев в реализации проекта будут принимать участие 20 подростков и молодых людей. В рамках проекта для ребят будет проведен ряд занятий и мастер-классов, на которых они будут заниматься инсценировкой сказок и различных историй, написанных собственноручно и заимствованных у известных писателей, а также сценической речью и декоративно-прикладным творчеством, направленным на создание атрибутики для инсценировок.

Проект создан для организации интересного и полезного досуга, направленного на развитие личностных качеств, способствующих наибольшей адаптации молодёжи с ограниченными возможностями здоровья в современном мире.

Цель районного конкурса социальных проектов «Мы вместе» — создание условий для включения молодежи Таймыра в решение социальных проблем местных сообществ и формирования активной социальной и гражданской позиций среди молодого поколения.

Тамара Разуваева

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: