«Любить, мечтать и радоваться жизни!»

В Центральной МО ВОИ г. Красноярска ежегодно к Международному дню инвалидов проводиться декада инвалидов. В этом году открытие состоялось 20 ноября с круглого стола с представителями органов социальной защиты, комплексного центра реабилитации инвалидов, пенсионного фонда, МСЭК и службы занятости Центрального района.

40 членов нашего общества слушали актуальную информацию об изменениях в законодательстве, задавали вопросы, интересующие их.

2 ноября открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Красота вокруг нас», на которой представлено 60 экспонатов, изготовленных руками умельцев из нашей организации.

Хочется подробнее осветить и такое мероприятие, как праздник под названием «Души материнский свет», которое состоялось 29 ноября в коррекционно-развивающей студии «Солнышко» и было посвящено Дню матери. Ребята с тяжёлыми психическими расстройствами вместе с мамами окунулись в атмосферу тепла и доброты. Для своих любимых мам дети читали стихи, пели песни.

Поздравить присутствующих пришли и художественные коллективы нашей организации: театральная студия «Вместе», солисты вокальной студии «Элегия», хор «Вторая молодость». Весь репертуар артистов был посвящён главному человеку в жизни каждого из нас – Маме!

Дорогие женщины, дорогие матери! Сердечно поздравляю Вас с этим замечательным праздником – Днём матери! Этот день – особенный в череде уже привычных праздников. Он ласковый и нежный… Пусть минуют Вас тревоги и болезни, пусть не иссякнут в Ваших сердцах те живительные силы, что наполняют нас добром, теплом и любовью! Живите долго и будьте здоровы! Пусть будет светлым и радостным каждый Ваш день!

Прудова Ирина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: