«Моя капелла»

Дзержинский вокальный ансамбль «Жарки» 26 января принял участие в Краевом фестивале-конкурсе хоровых коллективов инвалидов «Моя капелла», посвященном 75-летию снятия блокады Ленинграда. Фестиваль проходил он в КСК «Дворец Труда и Согласия» г. Красноярска.

Наш ансамбль образован недавно, и это наше первое выступление на краевой сцене. Когда создавался ансамбль, я обратилась за помощью к опытным педагогам музыкального мастерства МБУК РДК Наталье Александровне и Роману Валентиновичу Петренко, и они с удовольствием стали заниматься с нами.

Для нас большая радость, что появилось еще одно творческое направление и создан еще один коллектив — ведь это общение, развитие и новые поездки на фестивали и конкурсы. Нам, конечно, очень понравился этот фестиваль-конкурс Моя капелла», но плохо то, что в нем участвовало от местных организаций всего два коллектива. А ведь все председатели на пленумах КРО ВОИ просили больше Краевых песенных фестивалей. Но, увы, активности не проявляют.

Дзержинская МО ВОИ шагает в ногу со временем, и я стараюсь, чтобы мои друзья — люди с ограниченными возможностями здоровья — пытались восполнить пробел в общении с окружающим миром через культурно-массовые мероприятия. Смотрю на них и вижу, как они ответственно относятся к занятиям, не пропуская их, хотя у каждого семья, заботы, да и болезнь часто дает о себе знать. А в поездках мы всегда весело шутим друг над другом, вспоминаем былое.

И пусть мы не заняли на Фестивале призового места, ведь мы еще молодой ансамбль, а там были ветераны своего дела, но диплом за лучшую режиссёрскую работу получили. А вот зрители остались довольны нашим выступлением и подходили выразить свои эмоции от увиденного.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: