НАКАЗ ЕСТЬ, БУДУТ И ДЕЛА

Состоявшееся 1 декабря 2015 года отчетно-выборное собрание Местной организации ВОИ Свердловского района г. Красноярска показало, что людям с ограниченными возможностями нужна по-прежнему защита их прав и интересов, что они желают участвовать во всех сферах общественной жизни, работать в силу своих возможностей и здоровья.

Надо сказать, что отчетный доклад, сделанный Юрием Владимировичем Шапошниковым, осветил многие стороны деятельности правления за пять лет работы, за период с 2010 по 2015 годы. В докладе дан глубокий анализ проделанной работы и активистов и председателей ячеек организации и по месту жительства.

Членам общества председатель правления доложил о своевременном предоставлении документации на ряд ГРАНТов в администрацию города, что позволило их получить и  использовать для спорта и оздоровления, на обучение работе и творчеству инвалидов нашей организации. Выделение субсидий и спонсорская помощь способствует активизации инвалидов в работе, спорте, ремесле и отдыхе.

В работе правления немало черновой работы, но активисты с увлечением её делают, зная, что другие инвалиды их «первички»  трудятся и выполняют другие поручения.

Названы имена активистов: Е.И.Окулова;  Л.И.Чен;  Г.С.Фёдорова;  Л.Н.Попова;  С.А.Сидорова и др.  Многие из них выступили с интересными материалами.

У правления большой резерв инвалидов района, которых надо привлечь в Местную организацию ВОИ, которые еще не знают о нашей организации. Нужно расширить сферу услуг, в том числе надомную работу. Возникают проблемы со связью- контакты по сотовому требуют финансовых расходов, и не малых. Надо и эту проблему, для председателей первичной ячейки, решить.

Надо освещать опыт работы  председателей первичной ячейки, например Фёдоровой Г.С.

На конференции выступили:  представитель управления социальной защиты населения администрации Свердловского района г. Красноярска Пасенко О.М., председатель краевого ВОИ Зименко Г.В.

Выступающие положительно оценили работу правления и контрольно-ревизионной комиссии.

На конференции вновь, на следующие пять лет, избрали председателем Шапошникова Ю.В., чтобы он выполнил наказы делегатов отчетно-выборной конференции. Текущие решения и постановления вышестоящей организации и работать в контакте со специалистами управления социальной защиты населения администрации Свердловского района г. Красноярска.

                                                  А.П.Демидович, ветеран труда РФ, инвалид  II группы

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: