Наш «Солонечный» отдых

«А годы летят наши годы, как птицы летят, но мы никогда не посмеем себе унывать. Вот и лето наступило. Пришла пора всем отдыхать!  Мы решили еще при планировании работы на 2017 год: ждать нам нечего и путевок, как всегда не видать, хоть тысячу раз пожелать! Коллективом нашим дружным свою ежегодную традицию (10 лет) соблюдать. А мечту свою большую стали в жизнь мы претворять!»

Это было нелегко, так как нам, к сожалению, уже дважды в этом году отказал наш постоянный спонсор — Филиал ПАО «ОГК-2» Красноярской ГРЭС-2», не выделив автобусы для поездки на экскурсию и на отдых. Однако остались еще неравнодушные люди, которые помогают инвалидам, это — АО «ПО «Электрохимический завод» и его руководитель Сергей Иванович Филимонов, а также кафе «Пиццерия» и Зинаида Александровна Волкова. Также хочется искренне поблагодарить частного предпринимателя Дукову Раису Васильевну за доставку высококачественных и дешевых продуктов питания. С автобусом нам помогли: директор Унитарного Муниципального автотранспортного предприятия Майер Игорь Христианович и его заместитель Бынков Игорь Александрович.

Итак, собравшись и все согласовав, 18 июля в 9-00 утра группой из 33 человек мы отправились на долгожданный отдых на «Озеро Солонечное». При установке палаток все проявили взаимовыручку, так что справились быстро. А какие женщины и мужчины рукодельники! Здесь на озере в конкурсе поделок, вроде бы из ничего сделали настоящие шедевры. В дело пошли и репей, и цветы. Получились забавные ежи, медведи, венки и др. поделки. А повар Татьяна сделала из помидора прекрасную розу! Некоторые прихватили из дома наборы для вязания. Все участники получили поощрительные призы за все конкурсы, в том числе по шашкам, шахматам, футболу и баскетболу.

Можно многое рассказывать о каждом из нас. Чистый воздух, родниковая вода и костер еще больше раскрыли таланты наших поваров Астаховой Татьяны Тимошиной Ирины. Спасибо им большое за талант и умение готовить – все было очень вкусно и красиво. Даже простые супы, каши и овощи их стараниями приобрели необыкновенный вкус. А уха! Благодаря неутомимой рыбачке Вере Робертовне Акатовой и Александру Сергеевичу Поповичу мы с удовольствием ели настоящую свежую уху.

Нашему чудесному отдыху даже гроза не стала помехой – мы ее просто не заметили. Благодаря Терентию Николаевичу Рычкову и его умению организовать наш быт у нас появился большой и надежный тент над обеденным столом, где мы спокойно пережидали непогоду.

Также мы гуляли по лесу, собирали лечебные травы, ягоды, грибы, а каждый вечер собирались у костра, беседовали, играли в игры и пели песни. Устроили даже «посвящение в туристы» для тех, кто в первый раз приехал на озеро, и литературный вечер со стихами и песнями.

Четыре дня пролетели как один, и мы, довольные и отдохнувшие, поехали домой.

Хочется искренне поблагодарить организаторов нашего отдыха и замечательных ведущих Тамару Янову и Нелли Симонову!

Председатель Зеленогорской МО ВОИ

Валентина Васильевна Куделькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: