Наша декада инвалидов

В Дзержинской МО ВОИ прошла декада инвалидов. В связи с пандемией коронавируса мы не проводили массовые мероприятия, но организовали выставку ДПИ в онлайн-режиме, где по решению жюри все участники были награждены подарками, предоставленными от КРО ООО ВОИ.

Все, кто получил подарки, искренне благодарят Краевую организацию ВОИ, ведь для людей с ограниченными возможностями дорого то, что о них помнят и не забывают ни при каких обстоятельствах.

Также совместно с КГБУ КСОН была проведена викторина «По страницам истории», посвященная 75-летию Победы. Ее участниками стали также и маломобильные инвалиды. Заведующая читальным залом МБУК «Межпоселенческая библиотека» Шикова Т.Н. провела для присутствующих викторину. Все гости проявили отличные знания о Великой отечественной войне. Я, как председатель МО ВОИ, поблагодарила молодых людей за активное участие в викторине и вручила им памятные подарки.

Очень хочется, чтобы было больше таких мероприятий, где мы собираемся вместе, общаемся, узнаем что-то новое. В этом году члены нашей организации участвовали в онлайн-конкурсах: Адамович Наталья стала лауреатом Первой степени в номинации «Музыкальная»; Виноградова Галина — лауреат Второй степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество»; Ерзямкин Владислав — лауреат Третьей степени в номинации «Литературное чтение»; Хромова Ангелина — лауреат Третьей степени в номинации «Фотоискусство». А ещё мы строим планы на следующие мероприятия, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья не на словах, а на деле почувствовали, что они — равноправные члены нашего общества.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: