Наша дружба продолжается

На дворе зима! Грустью и печалью веет это время года. Зато наша дружба и встречи с волонтёрами из Шушенского детского дома всегда радуют нас. Неоднократно они были нашими гостями с концертами, сюрпризами и поздравлениями. Вместе с ними мы не только отмечаем праздники, но и готовимся к ним: совместно изготавливаем поздравительные открытки, сувениры, подарки.

Месяц назад нас пригласили в детский дом на Осенний бал. Мы были приятно удивлены теплому приёму. Администрация детского дома позаботилась о нас, предоставив свой транспорт для доставки инвалидов к месту празднования. У дверей дома тепло и радушно нас встречали ребята и взрослые. Войдя в зал, мы были очарованы его красотой и убранством. Всё здесь напоминало золотую осень.

Вот уж пожелтели листья,

Мелкий дождик моросит с утра.

Осень очень быстро пролетает,

Наступает новая пора.

Такими словами открыла наш осенний бал главная героиня праздника — Осень. А для поднятия настроения всем присутствующим в зале, на сцене закружились яркие, удивительной красоты девочки-цветы с танцевальной постановкой «Вальс цветов». Каких только чудес не происходило на празднике! В гостях побывали лесные жители и сама красавица Осень. Ребята от каждой группы преподносили подарки Осени, сделанные своими руками. Чего здесь только не было! И богатый урожай овощей, и разные замечательные букеты, рисунки, плакаты. А сколько зажигательных и весёлых, по-настоящему осенних игр, сценок и загадок приготовили для нас Осень и ведущие праздника. А ещё ребята показали интересную сказку «Барыня капуста».

В завершение праздника нас ждал ароматный чай с аппетитными пирогами. Но мы тоже пришли с подарками. Ребята в свою очередь подарили нам яркие весёлые солнышки с пожеланиями крепкого здоровья и бодрого настроения. Праздник понравился всем: и участникам, и гостям, и зрителям! Теплыми словами благодарили все мы участников за яркий праздник, подаренное нам чудесное настроение. Несмотря на холодную и неуютную погоду, воспоминания о детском празднике согревают наши сердца и души. Впереди весна, лето… А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в детском доме золотые огни Осеннего бала.

Председатель Шушенской МО ВОИ

Валентина Андреева

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: