Наша «мать Тереза»

Ее нет, но она с нами, дорогая Валентина Константиновна. Да, такие люди не забываются, они не уходят от нас — они постоянно в нашей памяти.

Трудно иногда представить, как в одном человеке может быть столько доброты, столько энергии, охватив все и сразу. Ничего не забыть, ничего не оставить на потом, а ведь она болела! Она не раз ездила в Красноярск на консультации к специалистам для продолжения лечения. А после проведенного в помещении общества ремонта она собирала по крупицам все то, что нужно было для нормальной работы, отдыха и занятий его членов.

Несмотря на повседневную занятость, находила для каждого и время, и частицу своего внимания, и всё у нее получалось. Если кто-то не присутствовал на проводимых мероприятиях, то Валентина Константиновна организовывала посещение на дому. К ней в любое время можно было обратиться по телефону с любым вопросом, решить трудную проблему. А сколько сложностей было при решении через администрацию тех или иных вопросов! И всё делалось! А мы узнавали об этом в газете «Ленинская Искра», где Валентина Константиновна рассказывала, чем живёт общество людей с ограниченными возможностями. Как нам её не хватает…

В. Н. Полугаева

 

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: