Наши добрые дела

С 24 ноября по 3 декабря 2021 года в КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» и МО ВОИ г. Боготола прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.

В течение этого времени были проведены мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также на изменение мнения об инвалидах, как людях неприспособленных к жизни в современном обществе, напомнить обществу в очередной раз о чувствах сопереживания и милосердия.

Началась декада с участия во всемирной благотворительной акции «#Щедрый вторник». На протяжении всей акции жители города, района и работники учреждения оказывали посильную спонсорскую помощь в виде, продуктовых наборов и средств личной гигиены. Как и в прошлом году, в декаду инвалидов 10 человек из общества инвалидов посетили парикмахерские города, где профессиональные мастера оказали спонсорскую помощь, сделав им красивые причёски.

30 ноября социальный педагог социально-реабилитационного отделения вместе со своими маленькими подопечными провели акцию под названием «Дети — детям!»: дети, посещающие кружки в отделении, изготовили открытки в виде сердец с различными добрыми искренними пожеланиями для детей с инвалидностью. Также детям было рассказано о значении Международного дня инвалидов, о том, что: «Есть дети, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте — это дети с ограниченными возможностями, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе».

Без внимания не остались и граждане с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет, состоящие на социальном обслуживании в социально-реабилитационном отделении. 3 декабря состоялась встреча с представителями Центра занятости г. Боготола. Начальник отдела Селезнёва С.Н. рассказала о трудоустройстве, занятости и профессиональном обучении данной категории граждан.

Стало доброй традицией посещать на дому членов нашего общества, которые в силу своего самочувствия перестали посещать мероприятия, и к этому дню всем им на дом доставляются продуктовые наборы.

В завершении декады на базе социально-реабилитационного отделения прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями под названием «Возьмемся за руки, друзья». Добрые дела не остаются незамеченными — они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая ее, Вы дарите не просто материальные ценности, а радость и вселяете надежду на лучшее будущее.

Тепло тому, кто излучает свет

Чья жизнь всегда сияет, словно солнце.

Есть в этом мире маленький секрет:

Всё, что отдашь – в сто крат тебе вернётся.

Председатель МО ВОИ г. Боготола

Татьяна Демина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: