«Назаровское образование – шаг в будущее»

В городе Назарово 25 января 2020 года состоялся городской образовательный форум «Назаровское образование – шаг в будущее».

Темой форума в этом году стало инклюзивное образование. Мероприятие прошло под лозунгом: «Мы разные — в этом наше богатство, мы вместе — в этом наша сила».

В задачи форума традиционно входит выстраивание партнерских межведомственных взаимоотношений. Пространство форума представило 60 интерактивных и выставочных площадок общеобразовательных организаций.

Впервые в этом году МО ВОИ г. Назарово приняла участие в форуме, подготовив 3 локации на тему «Развитие культуры инклюзии»:

  1. Интерактивная игра «Рав/зные»;
  2. Развитие коммуникативных навыков, используя игры «Куборо»;
  3. Фотоконкурс в рамках реализации грантового проекта «Отражение», поддержанного фондом президентских грантов.

Участниками площадок МО ВОИ стали более 50 человек (классные руководители, родители детей с ОВЗ, родительское сообщество).

Руководитель организации Анна Пахомова приняла участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы развития муниципальной системы образования в условиях инклюзии» и в обсуждении главных проблем развития муниципальной системы образования и образовательных организаций в условиях инклюзии.

Руководитель управления образования администрации г. Назарово С.В. Гаврилова выразила искреннюю благодарность и признательность МО ВОИ г. Назарово за взаимодействие и творческий подход в реализации совместных инклюзивных мероприятий, вручив благодарственное письмо руководителю организации.

#НазаровскаяВОИ

#НазаровофорумМОВОИ

#проектОтражение

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: