Невероятно, но факт. Персонажи книги рекордов Гиннеса

В Назарово приехали удивительные гости: самый высокий мужчина, прототип дяди Степы, самая высокая женщина, мужчина с самым длинным носом, человек с двумя головами, леди, прожившая более 128 лет, и многие другие. Прикоснуться к «живым» силуэтам легендарных личностей мировой истории и не только смогли члены местной общественной организации инвалидов, посетив передвижную выставку восковых фигур из Санкт-Петербурга.

В выставочном зале музейного центра разместились более тридцати фигур. Все они выглядят как живые благодаря талантливым и опытным мастерам, среди которых не только скульпторы, но и зубные техники с офтальмологами. В общей сложности над одной фигурой работают до 15 специалистов, а изготовление одной фигуры у мастеров занимает более одного месяца.

«Трогать руками дорогостоящие скульптуры запрещено, а вот фотографировать можно», — предупреждает администратор, подсказывая, как эффективней и лучше сделать удачное фото.

«Прежде всего, мы делаем все, чтобы любой наш посетитель не просто посмотрел какой-то экспонат, а узнал что-то об этом человеке, — рассказала нам администратор выставки». «Мы выполняем сразу три функции: и просветительскую, и познавательную, и, конечно, эстетическую. И культуру несем в массы», — отметила Александра Егорова.

«О представленных на выставке знаменитостях мы много слышали, теперь посчастливилось их увидеть своими глазами, даже захотелось поподробнее о них прочитать», — в один голос ответили члены общественной организации. Сделанные фото со знаменитыми людьми будут напоминать нам о том, как мы проводим лето. Спасибо организаторам выставки за предоставленную возможность узнать что-то новое в истории человечества и, конечно, за встречу с друзьями, с которыми нас разлучили каникулы.

 

Председатель

МО ВОИ г. Назарово

Анна Пахомова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: