Невостребованных людей в мире не бывает!

«Голубой огонек», который уже стал традицией за эти годы, прошел в Дзержинской МО ВОИ третьего декабря. Он стал своеобразным началом декады для людей с ограниченными возможностями здоровья, а добрых пожеланий прозвучало в этот день, действительно очень много.

В РДК на праздник собралось не только инвалиды, но и руководители района и села, Совета ветеранов, а также представители и руководители социальных служб, управления Пенсионного фонда, управления Центра занятости населения с которыми мы ведем тесное сотрудничество.

Благодаря программам, которые воплощает в жизнь Всероссийское общество инвалидов и Красноярская региональная организация под руководством Г.В. Зименко, люди с ограниченными возможностями здоровья чувствуют себя действительно востребованными в современной жизни. И наша местная организация, приложившая, кстати, немало усилий, чтобы и декада, и этот вечер удались на славу.

Для людей, собравшихся в этот день в малом зале районного Дома культуры, были созданы максимально комфортные условия. Сотрудники МБУ КЦСОН, как обычно, позаботились о подвозе и развозе инвалидов, накрыли столы со всевозможными угощениями для чаепития. Тепло, по-домашнему, и очень сердечно поприветствовал собравшихся глава администрации района В.Н. Дергунов и преподнёс подарок. Директор МБУ КЦСОН Н.А. Кожина отметила наше плодотворное сотрудничество и успехи, а глава администрации по социальным вопросам Ю.С. Гончарик вручил благодарственное письмо и пожелал нашей организации – процветания и успехов в благих начинаниях. В общем все пожелали нам здоровья и благополучия!

Концертная программа, которую вели Настя Волкова и Алена Рожнова была насыщенной, разнообразной и как всегда, интересной. Ансамбль «Романтики» из интерната д.Улюколь давно полюбился нам, а потому выступления его участников всегда радуют нас. Наша Людмила Карачинец давно полюбилась зрителям своими песнями и имеет огромный успех даже за пределами района. Коллектив РДК тоже порадовал всех своим талантом и мастерством, и увлек нас песнями, а потом и задорными и лирическими танцами.

Вот так интересно и весело в песнях, танцах и играх прошел наш «Голубой огонек» и доказал еще раз, что невостребованных людей не бывает!

Татьяна Зюнькина

Председатель МО ВОИ

 

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: