Новогодняя елка для детей с ОВЗ

Вот уже пятый год в Шарыповском муниципальном округе проходит Новогодняя елка Главы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 2017 года новогодний праздник доступен благодаря инициативе Шарыповской местной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В этом году новогодний праздник был организован в Доме культуры с. Парная. Со всех уголков нашего округа приехали ребята с родителями. С большим интересом и вниманием гости посмотрели новогоднюю сказку, подготовленную артистами с. Новоалтатка. Сказочные герои — снеговик и лисичка — вызволяли Снегурочку у хитрых Бабы-Яги и Кикиморы. Но благодаря Деду Морозу сказка была со счастливым концом, и ребята встретили весело самый долгожданный праздник.

У новогодней красавицы-елки все дружно водили хоровод, танцевали, рассказывали стихи и играли с героями сказки. И, конечно же, все ребята получили сладкие подарки от Дедушки Мороза. Праздник был полон детского смеха и отличного настроения. Было приятно видеть улыбки на лице родителей, которые окунулись в детство.

Всех присутствующих поздравил заместитель главы по социальным вопросам Александр Викторович Бах и пожелал детям здоровья, и чтобы все новогодние желания сбылись, а родителям — терпения и счастья в Новом году.

Мы надеемся, что теплые воспоминания об этом празднике останутся у всех присутствующих надолго.

Председатель Шарыповской МО «ВОИ»

Надежда Васильева

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: