Новые экскурсии, новые планы

17 мая члены Дивногорской МО ВОИ открыли новый в этом году экскурсионный сезон, посетив красноярский парк флоры и фауны «Роев Ручей».

Уже третий год подряд Красноярская РОООО «ВОИ», министерство социальной политики Красноярского края и ТА «Азимут» организуют и проводят познавательно-развлекательные экскурсии и туристические мероприятия для людей с инвалидностью. В 2022 году также будут открыты новые маршруты поездок.

Экскурсанты из Дивногорска поделились своими впечатлениями от посещения парка: «Была хорошая погода, и животные находились в вольерах, которых стало намного больше. Видно, что за прошедшее время произошли большие изменения в ландшафте и благоустройстве парка.

После общей экскурсии все разошлись к понравившимся животным. Кто-то поспешил к пингвинам, у которых у каждого — колечко на лапке определенного цвета, на котором написано имя. Многим очень понравились жирафы, которые откликались на голос и подходили близко, как-бы общаясь с нами! Большое впечатление на всех произвел белый медведь, мы его назвали танцующим: он подходил поближе и крутился на задних лапах, потом делал круг и опять повторял свой ритуал, напоминало танец цирковых медведей.

А еще мы прокатились на новом колесе обозрения, с которого открывается потрясающий вид на город. Все хорошо отдохнули и вернулись с новыми впечатлениями и в хорошем настроении»

Большое спасибо организаторам экскурсии за отлично проведенное время!

Ольга Куприянова,

председатель Дивногорской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: