«От улыбки станет всем светлей!»

Мы праздник сегодня откроем,

Нам ветер и дождь не помеха,

Ведь долго ждали, не скроем,

Наш всенародный день смеха.

С такого стихотворения 29 марта начался наш праздник — концерт в Дзержинской МО ВОИ. Как интересно и весело проходят наши мероприятия уже известно и за пределами Дзержинского района.

В это раз к нам в гости впервые приехала хоровая группа «Родные напевы» и специалист МБУ КЦСОН Севрунова Л.П. из Тасеевского района. Как всегда, мы пригласили наших друзей из Дзержинского психоневрологического интерната, радости их не было предела, ведь мы давно делаем совместные концерты с их группой «Романтики» под руководством Т. Семяненко. Несмотря на возникшие проблемы с транспортом, мероприятие прошло отлично, ведь мне в этом помогла директор РДК А.В. Галкина и водитель Н. И. Тимофеев. Большое им спасибо.

Благодаря тщательно продуманному сценарию, написанному мной и Людмилой Карачинец, шутки, игры и юмористические стихи переплетались с песнями и танцами гостей. Можно сказать, что трехчасовой концерт прошел на одном дыхании: никто не заскучал, все слушали песни и даже подпевали артистам. От желающих поиграть и потанцевать не было отбоя.

Хочется сказать, что тасеевские «Родные напевы» покорили наши сердца своим выступлением. Но и наша студия «Живи Родник» и «Романтики» были на высоте, поэтому они пригласили нас с ответным визитом. Мы пообещали, что обязательно воспользуемся их приглашением.

Мероприятие закончилось, а всем так не хотелось расходиться и разъезжаться. Слушая слова благодарности за все это понимаешь, что задуманное получилось. Эти впечатления не опишешь словами, просто нужно видеть счастливые глаза и улыбки людей с ограниченными возможностями здоровья, которые чувствуют себя на таких мероприятиях как люди с неограниченными возможностями.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: