«От всей души и для души!»

В Дзержинской МО ВОИ стартовала «Декада инвалидов», в рамках которой наша организация проводит разнообразные мероприятия, целью которых является интеграция людей с ограниченными возможностями в общество.

Декада инвалидов является временем подведения итогов всех наших мероприятий, проводимых для людей с ограниченными возможностями в течении года, а их у нас было немало: экскурсии за пределы района, культурно-массовые и спортивные мероприятия, участие в фестивалях и конкурсах КРО ВОИ, Красноярского края.

Первого декабря в РДК собрались члены нашей организации (более семидесяти человек) на концертную программу «От всей души и для души!» и выставку поделок декоративно-прикладного искусства. Подготовили и вели мероприятие я и Людмилой Карачинец. Поздравить нас пришли представители Администрации района, Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения и многие другие. Мероприятие длилось четыре часа, была показана слайдовая презентация работы нашей организации, звучали песни и исполнялись танцы Натальи Адамович, Людмилы Карачинец, Дмитрия Девяткина, ансамблей «Забытая песня», «Сюрприз», «Люблюка» и других. Играл наш оркестр народных инструментов под руководством Натальи Петренко, ставились сценки, читали свои стихи Галина Борцова и Николай Гончаров, в общем, была создана такая атмосфера для людей с ограниченными возможностями, что их глаза светились от счастья, они сами подпевали и танцевали, играли в игры, участвовали в конкурсах.  Ведь мы за этот год стали еще дружнее и многому научились: играть на народных инструментах, делать поделки, выигрывать в спортивных соревнованиях, побеждать на песенных фестивалях и интеллектуальных играх. И, конечно, мы наградили всех памятными подарками, а это — двадцать два члена нашей организации!

Выставка поделок декоративно-прикладного искусства не оставила никого равнодушным. Мы восхищались вышитыми картинами Виктора Серенко, Галины Виноградовой, Зинаиды Корневой, вязанием Галины Борцовой и Зелдите Казанцевой, поделками Ангелины Хромовой и Галины Белодедовой, Галины Гансон и Елены Кеглевой, Татьяны Семяненко и Татьяны Савченко, Елены Зыряновой и многих других.

Награждение памятными подарками могло не состояться, но хорошо, что есть наша Красноярская региональная организация под руководством Галины Васильевны Зименко, которая предоставила нам призы, и члены нашей организации искренне благодарят КРО ВОИ за это.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Т.И. Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: