Открытие клуба «Мир информации!»

22 марта 2013 года в местной общественной организации инвалидов г. Назарово состоялось торжественное открытие информационного клуба «Мир информации».

Помощником и соратником в этом замечательном проекте стала Ирина Левченко – директор КГКУ ЦЗН г.Назарово. Благодаря программе «Предоставление субсидии на финансирование затрат на приобретение оборудования для оснащения рабочего места для трудоустройства инвалидов» создано рабочее место в обществе инвалидов и приобретено проектное оборудование, расширен компьютерный класс.

На сегодняшний день известно, что человек с большим трудом воспринимает информацию из устной речи. И при решении данной проблемы, создание новых условий для получения информации с помощью проектного оборудования поможет нам легче ориентироваться в информационном пространстве, и специалистам соц.сфер города более удобно будет проводить информационные встречи для членов организации, а нам легче воспринимать всю жизненно необходимую информацию.

В конце встречи гостям и членам общественной организации показали видео сюрпризы из жизни пользователей ПК, провели небольшой открытый урок по применению скриншотов.

Замечательно, что праздник получился одновременно торжественный и очень душевный, теплый. Впереди ждут новые открытия в мире информации.

Анна Пахомова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: