Парасибириада – 2016: торжественное закрытие

Сегодня, 30 июня, на о. Отдыха прошла церемония закрытия соревнований среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада – 2016».

В течение 2 дней спортсмены из 11 регионов Сибири соревновались в таких дисциплинах, как легкая атлетика (в том числе бег, прыжки в длину и толкание ядра), настольный теннис, шашки, пауэрлифтинг и дартс.

Сибирские спортсмены показали высочайшие достижения и результаты, а многие участники соревнований приглашались на пьедестал почета не раз и не два, унося с собой по нескольку медалей, почетных грамот и кубков.

Заслуженное первое место в командном зачете заняли спортсмены из республики Бурятия. Второе место – спортсмены из г. Кемерово, а третьими стали гости из Иркутской области.

Команда из Красноярского края не вошла в тройку лидеров, однако многие наши спортсмены также стали бронзовыми, серебряными и золотыми призерами соревнований.

Выдающемуся красноярскому спортсмену, кандидату в мастера спорта среди лиц с ПОДА в дисциплине «пауэрлифтинг», призеру чемпионатов и кубков России Ивану Николаевичу Романову был вручен отдельный, специальный приз от спонсора — Сергея Владимировича Горбунова, основателя и президента футбольного клуба «Тотем».

Отдельно хотелось бы отметить яркое и трогательное выступление красноярской спортсменки Рыжовой Натальи, чемпионки России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, с песней собственного сочинения, сорвавшей гром аплодисментов.

Объявив об официальном закрытии соревнований, Галина Васильевна Зименко, председатель Красноярской РО ВОИ, поздравила призеров «Парасибириады-2016» с победой, а также пожелала всем участникам соревнований и гостям города успехов, здоровья, стойкости и силы духа.

После окончания церемонии гости города отправились на экскурсию по памятным местам г. Красноярска.