«Песня Красноярская моя»

В г. Иланском в досуговом центре «Орион» 12 апреля прошел Краевой конкурс исполнителей песни композиторов Красноярского края «Песня Красноярская моя» в рамках краевого фестиваля художественного творчества инвалидов восточной зоны «Мой край — земля моя», посвященного 85-летию образования Красноярского края.

Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с особыми потребностями и освещение их творчества. Оказание поддержки талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов.

Мы, а это — самодеятельный оркестр русских народных инструментов под руководством Н. Петренко и концертмейстера Р. Петренко с дуэтом Т. Краснощекова и М. Кадачникова, солистом Л. Карачинец, конечно, посетили данное мероприятие, так как заранее готовились к нему не один день. А сложность данного мероприятия была в том, что нужно было разучить песни композиторов нашего края, поэтому и приехало так мало коллективов, но мы подобрали хороший репертуар, ведь у нас есть и свой Дзержинский автор песен, помимо других.

Проходил фестиваль по следующим номинациям: в исполнительных видах искусства – солисты, дуэты или трио, декоративно-прикладное творчество.

Фестиваль начался с просмотра выставки работ по декоративно-прикладному творчеству, которая вызвала массу положительных эмоций от увиденного.

Призёры фестиваля были удостоены грамот и благодарственных писем от организаторов.

Приятно отметить, что нашим Дзержинским участникам вручили диплом лауреата 2 степени. А именно – замечательному дуэту в сопровождении самодеятельного оркестра народных инструментов (руководитель Н.А. Петренко) и диплом лауреата 1 степени — солистке Л. Карачинец.

Победители будут приглашены на гала-концерт в г. Красноярск, который состоится в декабре 2019 г. в КГАУК КСК «Дворец Труда и Согласия».

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

петербург как избавиться от целлюлитабрутфорс что это такоелобановский александр досье

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: