Победила дружба!

В течение нескольких лет дружат и встречаются дети Зеленогорской школы-интерната и члены общества инвалидов г. Зеленогорска.

20 октября прошло спортивно-интеллектуально-развлекательное мероприятие «Скандинавская эстафета» среди взрослых и детей с вручением призов и сувенирной продукции.

Цель — популяризация среди школьников скандинавской (северной) ходьбы. Почему эстафета? Потому, что команды «Дружба» (школьники) и «Люди В Центре» (взрослые) проходили этапы, работало жюри, подсчитывались баллы и демонстрировались на табло.

Первый этап (спортивный) был на улице: одновременное движение команд по дорожке стадиона фоновой и скандинавской ходьбой. Учитель физкультуры зафиксировал результаты в протоколе и передал жюри. Команды были в манишках с номерами: 1, 3, 5, 7, 9 (команда детей) и 2, 4, 6, 8, 10 (команда взрослых).

Следующие этапы проходили в актовом зале школы: викторина «Верю- не верю», шашечный блицтурнир и кроссворд на тему скандинавской ходьбы.

Капитаны команд Александр и Надежда активно вели команды к победе. До последнего этапа было преимущество в баллах у команды общества инвалидов, но после разгадывания кроссворда счет сравнялся, и победила дружба.

Члены команд получили фирменные пряники «Сибирь шагающая» и памятные сувениры. Было весело, познавательно и, как сказали дети, круто!

Всем участникам, организаторам, жюри, зрителям — большое спасибо! Отдельная благодарность — заместителю директора по воспитательной работе Наталье Владимировне Вавулиной!

Мероприятие было подготовлено и организовано командой проекта Клуб «Скандинавская ходьба всем доступна и легка» для людей с ОВЗ и старшего поколения», руководитель клуба — Соколова Т.Н. Всем было весело и интересно! Все остались довольны.

Председатель МО ВОИ г. Зеленогорска

Светлана Федосеева

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: