«Победу будем славить мы в веках!»

23 мая состоялся отчётный концерт по классу аккордеона и балалайки учащихся Детской музыкальной школы г. Боготола.

Впервые концерт прошёл не в рамках школы, а в Молодёжном центре нашего города. Это был не просто отчётный концерт, где подводятся итоги прошедшего учебного года и вручаются учащимся почётные грамоты и благодарственные письма, а концерт тематический, концерт-память о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге нашего народа, концерт под названием «Победу будем славить мы в веках!».

Вместе с учащимися музыкальной школы выступили наши творческие наставники, с которыми нас познакомил и сдружил проект «Музыкальный пилигрим»: хор «Надежда» местной организации всероссийского общества инвалидов (руководитель Т. А. Демина), ансамбль ложкарей «Радуга» Боготольского городского Совета ветеранов (руководитель О.А. Олейник).

Зал был полон юных и зрелых артистов, родителей, бабушек и дедушек учеников. Все соскучились по живому исполнению, по эмоциональному взаимодействию артистов и зрителей, которое не могут дать концерты в формате видеозаписи. Дружные аплодисменты поддерживали и первоклассников, впервые игравших на большой сцене перед микрофоном для полного зала гостей, и ребят средних и старших классов, у которых уже есть хороший опыт концертных выступлений за плечами.

Сольные номера аккордеонистов и балалаечников сменялись дуэтами и трио, семейными номерами, где выступали две сестры или дедушка и внучка. Украшением концерта стало выступление ансамбля народных инструментов «Озорные переливы» и сводного хора с ансамблем ложкарей под аккомпанемент Виктора Белошапкина и Полины Живикиной. Все аккордеонисты 4-х и 6-х классов показали себя в роли аккомпаниаторов, 13 всеми любимых военных песен прозвучало со сцены во время концерта, а зрители в зале не остались в стороне и тоже присоединились к выступавшим.

Ирина Олейник,

преподаватель ДМШ г. Боготола

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: