Подарок ветерану

Весь май в Боготоле проходят мероприятия, посвященные великому празднику — Дню Победы! Эта дата никогда не уменьшится в значении. Ее всегда будут праздновать и вспоминать тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.

6 мая на Боготольском Арбате прошел большой концерт, который стал подарком для ветерана войны Геннадия Петровича Павлова, члена общества инвалидов, участника ВОВ. 15-ти летним юнцом он ушел играть в военный оркестр и не только дошел до Победы, но еще очень много лет после войны работал в оркестре. Инициаторами и главными участниками этого концерта стали учащиеся Детской музыкальной школы, общество инвалидов г. Боготола и Совет ветеранов.

После реализации в 2020 году проекта «Музыкальный пилигрим», руководителем которого была преподаватель Детской музыкальной школы Ирина Викторовна Олейник, сложился замечательный творческий союз, в который вошли ребята – ученики Ирины Викторовны по классу аккордеона, хор «Надежда» местной организации ВОИ (руководитель — Демина Т.А.) и ансамбль ложкарей «Радуга» Боготольского городского Совета ветеранов (руководитель — Олейник О.А.). Проект давно закончился, а сотворчество продолжается. Вот и в этот раз на Арбате звучали вечно живые и волнующие слова военных песен. Зрители вместе с артистами пели, радовались, плакали под звуки «Землянки», «Катюши», «Синего платочка», марша «Прощание Славянки» и многих других.

Подобные мероприятия несут огромный воспитательный эффект для нашей молодежи. Ведь ребята стоят бок о бок с теми, кто знает много о войне. Они смотрят в глаза ветеранам войны и труда, детям, которые родились в войну. Уверены, что все наши юные участники концерта всегда будут уважать историю и чтить память фронтовиков.

Председатель МО ВОИ г. Боготола

Татьяна Демина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: