Поклонимся великим тем годам…

Мы свято чтим память о Великой Отечественной Войне…

26 апреля 2016 года студию «Живи Родник» Дзержинской МО ВОИ с ответным визитом пригласила Л.П. Севрунова из МБУ КЦСОН с. Тасеево.

Для тасеевских ветеранов ВОВ мы подготовили концертную программу «Поклонимся великим тем годам», посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне. Наша студия впервые выехала с концертом за пределы района, но нам было что показать. Благодаря своевременной подготовке и нашим опытным коллегам: сценаристам Людмиле Карачинец и Татьяне Зюнькиной, а также музыкальному руководителю Наталье Петренко, выступление коллектива прошло замечательно.

Многих зрителей покорил наш недавно созданный оркестр русских народных инструментов, в котором поют и играют так задорно, что хочется подпевать и пританцовывать. Коллектив  уже успел показать себя на сцене РДК. Нашим вокалистам Людмиле Карачинец, Наталье Адамович и Дмитрию Девяткину хлопали, не жалея ладошек. Поэтесса Галина Борцова прочла свои трепетные и глубокие стихи о войне. Комик-группа «Бабульки» рассмешила всех своими юмористическими сценками, ведь несмотря на тяготы и ужас войны, люди всегда любят и ценят юмор. Конечно и тасеевская группа «Родные напевы» исполнила свои песни. Все выступающие проявили себя с лучшей стороны, с пониманием относясь к тяготам той страшной войны и сохранив гордость в своем сердце за Отечество и героизм дедов и прадедов.

По окончании концерта нам приятно было услышать слова благодарности и предложения о сотрудничестве от Н.А. Котова, начальника Тасеевского УСЗН и Т.Г. Ворониной, директора МБУ КЦСОН.

Вот так интересно и ярко мы провели концерт. Несмотря на то, что наши артисты – люди с ограниченными возможностями здоровья, их таланты не имеют границ.

Да, с каждым годом мир становится все более толерантным, где «все могут жить среди всех». Но он меняется не сам по себе, а только благодаря огромным усилиям людей-настоящих подвижников: руководителя и активистов местных общественных организаций «Всероссийского общества инвалидов».

Председатель Дзержинской МО ВОИ    

Татьяна Зюнькина

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: