Помним. Гордимся. Живем.

В рамках подготовки к празднованию всенародного праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии, государство и общественные организации проводят для ветеранов различного вида приемы, встречи и поздравления, оказывает материальную поддержку, дарит подарки.

В общественной организации инвалидов Советского района г. Красноярска прошел тематический вечер «Как тяжко в 41-м погибать, не зная ничего про 45-й», посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов поздравила председатель Советской МО ВОИ Вера Борт и вручила памятные подарки от спонсоров. Мероприятие сопровождалось дружеским общением и чаепитием.

Также ученики 5-7 классов школе № 24 организовали фестиваль-концерт, на который были приглашены ветераны, проживающие в мкр. Северный. Школьники пели военно-патриотические песни, исполняли танцевальные номера, читали стихи, а также подарили ветеранам цветы и открытки.

Народный хор «Рябинушка» Советской МО ВОИ не остался в стороне и принял участие в праздничном гулянии на арт-набережной.

Поздравляем всех с великим праздником, Днем Победы! Желаем добра, мира и благополучия!

Вера Борт,

председатель Советской МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: