Посвящается Великой Победе!

Накануне самого главного праздника нашей Родины 4 мая 2021 года в Центральной МО ВОИ г. Красноярска, расположенной по адресу: ул. Парижской Коммуны, 40 прошёл фестиваль, посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Он состоял из 2-х частей: спортивной и культурной. Спортивная программа фестиваля включала соревнования в двух дисциплинах: по шашкам и дартсу, среди мужчин и женщин.

25 человек с праздничным настроением и боевым настроем приняли участия в соревнованиях. Лучшие результаты показали в дисциплине «шашки»:

1 место — Рогачёв Иван, Шевердина Юлия;

2 место – Пестов Иван, Халекова Зульфия;

3 место – Померанцев Сергей, Смирнова Нина.

В дисциплине «дартс»:

1 место – Козлов Олег, Ковязина Галина;

2 место – Перевалов Александр, Иванова Любовь;

3 место – Лахмаков Виталий; Павлович Татьяна.

Молодцы! Так держать! К числу присутствующих присоединились приглашенные на фестиваль наши ветераны, люди старшего поколения. Началась праздничная культурная программа. Коллектив нашей вокальной студии «Элегия» под руководством Татьяны Григорьевны Потылицыной представили великолепную концертную программу, посвящённую Великой Победе. Звучали классические произведения, стихи, песни о войне, а легендарную песню «Катюша», которую исполнил Николай Петров, подхватил весь зал. Наш фестиваль посетили и гости — наши давние друзья, представители партии ЛДПР. С поздравительным словом выступил депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Александрович Глисков, который поздравил всех присутствующих с самым главным праздником Великой Победы в Великой Отечественной войне и с наилучшими пожеланиями вручил каждому праздничные наборы. Спасибо ему огромное за внимание и поддержку!

Ещё один подарок к празднику — экскурсию в парк флоры и фауны «Роев ручей» — от партии ЛДПР получили 40 человек – членов нашего общества. 6 мая 2021 года стояла чудесная тёплая погода. Люди смогли с удовольствием насладиться природой и животным миром парка. На комфортном автобусе нас доставили туда и обратно. Наш коллектив пропустили, минуя очередь, разделили на 2 группы, в каждой — экскурсовод. Обаятельные девушки увлекли нас в мир животных и птиц, рассказывая удивительные истории об обитателях «Роева ручья», показывая образцы шерсти, перьев, даже рогов тех видов обитателей, к клеткам которых мы подходили. 2 часа, проведенные в райском уголке, пролетели незаметно. Поездка удалась на славу!

Организатором экскурсии был депутат Городского совета от партии ЛДПР Роман Сергеевич Рыбаков, который в начале экскурсии поздравил со знаменательной датой наш коллектив и подарил подарки. От лица всех присутствующих хочу поблагодарить Романа Сергеевича за отличную организацию мероприятия, за предоставленную возможность людям с инвалидностью испытать минуты радости, вдохновения и отличного праздничного настроения.

Дорогие Ветераны! Поздравляю всех с днем Великой Победы! Желаю здоровья, добра, света и мирного неба над головой!

Ирина Алексеевна Прудова,

зам. председателя Центральной МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: