Поздравляем с победой!

14 марта в спорткомплексе «Металлург» (Красноярск, ул. Новгородская, 5) проводился Чемпионат Красноярского края по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «настольный теннис». Наша команда Центрального района г. Красноярска была в числе 10 команд инвалидов-спортсменов муниципальных образований края.

Соревнования проходили в теплой и дружеской обстановке, так как ежегодное участие в Чемпионатах края позволило спортсменам познакомиться и узнать друг друга поближе. Хочется отметить хорошую организацию соревнований, чёткую и слаженную работу судейской коллегии, высокое качество спортивного оборудования.

В течение 3-х часов теннисисты боролись за победу, каждому хотелось обыграть соперника. И вот церемония награждения! Чемпионкой Красноярского края среди женщин с поражением ОДА в дисциплине настольный теннис стала спортсменка Центрального района г. Красноярска Иванова Любовь, завоевавшая 1 место и получившая золотую медаль. Радости и восторга не было предела! 8 лет назад, вступив в общество инвалидов Центрального района, маленькая хрупкая 17-летняя девочка, никогда не державшая теннисную ракетку в руках, достигла такого результата. И только постоянные занятия в группе адаптивной физической подготовки при нашей МО ВОИ, участие в районных и городских спортивных соревнованиях помогли ей стать чемпионкой. А еще — её сила воли, целеустремлённость и настойчивость. Молодец, Любаша! Так держать!

Порадовал нас своей победой ещё один спортсмен нашей команды — Рогачёв Иван, став серебряным призёром чемпионата и занявший среди мужчин 2 место. Иван Николаевич всю свою сознательную жизнь занимается игрой в настольный теннис. В 2018 году в Перми он стал чемпионом России среди ветеранов по настольному теннис. Также Иван — неоднократный чемпион Красноярского края среди лиц с поражением ОДА, постоянный участник различных районных и городских соревнований. Словом, возраст ему не помеха – еще он учит и тренирует молодых инвалидов нашего города игре в настольный теннис, тем самым восполняя ряды ребят, у которых появляется стимул заниматься спортом. На протяжении ряда лет Иван Николаевич является главным судьей городских соревнований адаптивного спорта по настольному теннису. Дальнейших Вам успехов, Иван Николаевич!

15 марта 2020 года в спорткомплексе «Солнечный» (Красноярск, ул. 60 лет СССР, 17) прошли городские соревнования адаптивного спорта в дисциплине «дартс». В соревнованиях приняли участие более 100 инвалидов из шести районов г. Красноярска. И здесь спортсмены нашей команды Центрального района порадовали своими достижениями. Среди женщин 1 место и золотую медаль завоевала Ковязина Галина, а среди мужчин в этой же подгруппе серебро взял Козлов Олег.

Спасибо, дорогие наши спортсмены, за высокие спортивные результаты, за ваше стремление жить, добиваться успехов и быть примером неограниченных возможностей. Поздравляем с победой!

Ирина Прудова,

зам. председателя Центральной МО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: