Познавательный квиз

19 ноября мы посетили районный музей и приняли участие в интеллектуальной игре РОС КВИЗ «Советское кино», которую для нас провели специалисты музея — Вероника Дюбина и Александр Шевцов.

Игра проводилась на командное первенство. Командам, а их было три: «Галактика», «Ералаш», «Мурзилка», предлагались вопросы и несколько вариантов ответов. Всего было четыре тура. Участники с интересом и юмором искали ответы, переживая за итоговый результат.

Команда «Мурзилка» (Валентина Гира, Мария Шпанагель, Тамара Коваленко) заняла 1 место и вышли в призеры, второе место у команды «Галактика» (Татьяна Савченко, Татьяна Краснощекова, Галина Белодедова), третьей стала команда «Ералаш» (Татьяна Зюнькина, Любовь Егорова, Валентина Андреева).

Мы получили заряд бодрости и позитива от этой игры, узнали много нового об актерах и режиссерах, вспомнили кинофильмы, ведь квиз длился два часа. Конечно, мы собираемся теперь малыми группами в связи с обострением эпидемиологической обстановки, но все же не перестаем общаться, ведь это очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: