Привет, Универсиада!

Накануне, в рамках празднования мероприятий, посвященных юбилею ВОИ, в Советском районе прошла спартакиада. Общество инвалидов на протяжении длительного времени является организатором красочного мероприятия, в котором ежегодно участвует более ста человек — инвалиды по общему заболеванию, а также с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Колясочники с удовольствием приезжают на такие мероприятия, ведь это отличная возможность пообщаться и увидеться с друзьями. Яркий солнечный день, сменивший пасмурную и холодную погоду, придавал участникам соревнований уверенности и сил, а судьи внимательно считали баллы, очки и сантиметры, отделяющие спортсменов от победы. Соревнования по прыжкам с места, настольному теннису, бегу, армспорту, дартсу и гонках на колясках многие участники посвящали предстоящей универсиаде, которую наш город будет встречать в 2019 году.

Занимательные игры на внимательность, броски мешочков с песком с попаданием в лунку поднимали участникам настроение, а от выступления солистов народного хора «Рябинушка» гости пустились в пляс. В мероприятии приняли участие представители главного и районного управлений социальной защиты населения города Красноярска.  

Победителей наградили грамотами и медалями от отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья администрации Советского района, а также вручили призы от спонсоров общества инвалидов.

Председатель Советской МО ВОИ

Вера Борт

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: