Проект «Творческие люди»

2022 год объявлен годом Культуры и творчества, поэтому мы в своей местной организации ВОИ п. Подтесово много времени посвятили в этом году именно этой теме.

На протяжении почти двух месяцев велась работа над проектом «Творческие люди», объединив коллектив Школы искусств п. Подтесово и людей с ограниченными возможностями МО ВОИ п. Подтесово.

Организатором этого замечательного федерального проекта стала Ираида Алексеевна Голубева, которая непосредственно занималась с нами и вокальной, и хореографической деятельностью, а участвовать в этом проекте мы пригласили и взрослых, и детей, и певцов, и танцоров.

Коллектив ансамбля «Адреналин» практически перевоплотился и заново «возродился» после своего 16-летнего творческого существования. Мы услышали себя в новом исполнении и с новыми возможностями в дальнейшем продолжать свою деятельность уже более профессионально и уверенно.

Много экспериментировали и внедряли какие-то новые и интересные задумки: работали в трио, дуэтами, вокалом, группами.

Ираида Алексеевна – это мастер своего музыкального дела, прекрасный, талантливый педагог по фортепиано и вокалу. За 40-летний период своей работы она выпустила около сотни учеников, которые были лучшими вокалистами на различных фестивалях, побеждали на больших сценах, получали различные премии и призы.

Под руководством такого замечательного педагога мы имели честь показать себя с лучшей стороны и 1 мая провели концерт «Весеннее настроение» в Доме Культуры п. Подтесово.

Зал был полон зрителей, а аплодисменты не умолкали после каждого исполненного номера артистов. Словом, наш совместный проект «Творческие люди» единогласно получил оценку «отлично»!

Участникам были вручены грамоты, подписанные Главы администрации А.М. Лейбович, директором МБУ ДО «ДШИ п. Подтесово» Л.Н. Кудзиевой, заведующей «Дома Культуры п.г.т. Подтесово» — филиал МБУК РЦК Т.В. Петрусевой и заведующей филиалом № 25 МБУК «Межпоселенческая библиотека» им. А.М. Бондаренко Ю.А. Марковой.

По завершении концертной программы зрители подходили и со словами благодарности поздравляли участников за такое прекрасное, яркое и незабываемое впечатление от концерта.

Члены МО ВОИ п. Подтесово, которые приняли участие в данном проекте, и коллектив ансамбля «Адреналин» МО ВОИ п. Подтесово выражает огромную благодарность Ираиде Алексеевне Голубевой за творческую работу с людьми с ограниченными возможностями.

Все вместе мы сделали большое дело и остались очень довольные и счастливые.

Считаем, что в дальнейшем наше сотрудничество будет продолжаться. Когда-нибудь мы вновь порадуем публику своими талантами.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: