Путешествия продолжаются!

Красноярская РО ВОИ совместно с Министерством социальной политики Красноярского края и ТА «Азимут» продолжает реализацию проекта, направленного на социокультурную реабилитацию инвалидов и социальный туризм.

Начиная с мая этого года инвалиды-члены КРО ВОИ стали участниками автобусных экскурсий в Свято-Успенский мужской монастырь (пос. Удачный), в г. Дивногорск и с. Овсянка, а также — особенно полюбившихся всем речных экскурсий по Енисею на теплоходе «Товарищъ». Согласно утвержденному графику экскурсии продлятся до сентября.

Вечером 11 августа Красноярск еще был затянут удушливым смогом от якутских лесных пожаров, видимость была очень низкой, и уже неделю не осуществлялась речная навигация. Запланированная на следующий день экскурсия была на грани срыва, но случилось чудо! Прошел долгожданный дождь, и утро четверга наш город встретил с голубым небом и ярким солнцем.

Ровно в 16:00 теплоход отошел от причала №4 Красноярского речного вокзала, все заняли свои места, и гид начала увлекательный рассказ о нашем городе и его достопримечательностях.

Полтора часа пролетели незаметно. Все участники экскурсии были довольны проведенным временем, благодарили команду теплохода и организаторов.

Впереди еще немало интересных и познавательных путешествий! До новых встреч!

Красноярская РО ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: