Радости жизни в совместных встречах и делах

17 марта состоялся выезд группы инвалидов из центра содержания «Спиридоновский» на фестиваль художественного творчества «ПараАртиада».

В ДК «Магистраль» г. Лесосибирска подобный фестиваль художественного творчества молодых инвалидов от 14 до 35 лет проводится уже не в первый раз. Это замечательное мероприятие всем приносит море позитива и солнечных эмоций. Участники «ПараАртиады» порадовали зрителей и жюри не только мастерским и душевным исполнением песен, но и чудесной выставкой, где оригинальные работы участников вызвали у всех неподдельный восторг. В этом году представители нашего центра не смогли принять участие в выставке, однако мы надеемся, что в следующей выставке мы примем самое активное участие, ведь и в центре содержания инвалидов «Спиридоновский» работает творческая мастерская под управлением художника Сусловой Надежды Александровны.

 Замечательно что, народное творчество и художественное рукоделие в различных его проявлениях продолжает развиваться в нашем городе и за его пределами. Мы будем вместе преумножать и развивать имеющиеся традиции, а также нести радость людям и побуждать к новым свершениям, невзирая на недуги.

Михаил Давлетгареев

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: