Районная спартакиада в селе Дзержинское

Богат здоровьем только тот,кто к физкультуре, спорту близок, кто никогда не устает и силы принимает вызов!

В начале августа в с. Дзержинское состоялась районная спартакиада пенсионеров и инвалидов, в которой приняли участие 7 команд из с. Тасеево, с.  А-Ерша, с. Денисово, д. Орловка, д. Н-Танай, две из с.Дзержинское.

Организаторами спартакиады выступили местная организация ВОИ и местная организация Ветеранов, а также администрация района. Проведением самих соревнований занимался специалист по спорту Администрации района Алишер Досмухамидов. Мои спортсмены участвовали в команде «Галактика», учитывая, что команда была сборной из с.  Дзержинское в ней принимали участие инвалиды и пенсионеры. Турниры были по дартсу, пулевой стрельбе, броске мяча в кольцо, шашки, легкая атлетика и спортивному танцу. День выдался солнечный, настроение у спортсменов было отличное, мы были настроены на победу, ведь этому предшествовала спортивная подготовка. Торжественное открытие спартакиады прошло ярко и красочно. Отзвучал гимн Российской Федерации, сказаны теплые слова-напутствия от главы администрации района Д. Ашаева, зам. главы по социальным вопросам Ю. Гончарика, команды речевками поприветствовали друг друга и начались соревнования.

Забегая вперед скажу, что наша команда «Галактика» в общекомандном зачете показала отличный результат заняла первое место, завоевала кубок и семь медалей в различных турнирах. Радости не было предела. В турнире по дартсу З. Казанцева была на втором месте. В стрельбе В. Трещенко занял первое место, С. Трещенко тоже первое. По шашкам А. Алексееву присуждено второе место, а в легкой атлетике и спортивному танцу нам не было равных, итог первое место.

Нашей студии «Живи Родник» под моим руководством, было поручена культурная программа и мы с этим справились. Ведь как поет А. Рогозин в свои 9лет, заслушаешься! А Наталья Шнауцер пела так, что все пустились в пляс! Повеселили своим шуточным танцем группа «Дзержинские девчата». Все это подчеркивало ту удивительную теплую атмосферу, которая была здесь на протяжении всей спартакиады. Конечно уже вошло в традицию угощение из полевой кухни горячей кашей и чаем всех участников соревнований.

Вот так весело и непринужденно прошла спартакиада на стадионе у реки Усолка в с.Дзержинское.     

     Председатель МО ВОИ Т.И. Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: