Расширен список льготных товаров и услуг для организаций инвалидов

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому перечень товаров, работ и услуг, при закупке которых организации инвалидов пользуются преимуществом, пополнен 16 новыми наименованиями. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Сообщается, что до внесенных поправок данный перечень содержал 42 наименования товаров по кодам Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (в числе которых — соки, овощи, минеральные воды, белье, тара, изделия из пластмассы, книги).

Поясняется, что в связи с обращениями общественных организаций инвалидов в Минтруд РФ и правительство, а также с учетом того, что эти предприятия освоили выпуск новых товаров и предоставление новых услуг, возникла необходимость расширения данного перечня.

«Подписанным постановлением в перечень включены 16 новых видов товаров и услуг, которые в настоящее время производятся или оказываются предприятиями (организациями) инвалидов. К таким товарам относятся в том числе услуги по устному переводу, услуги санаторно-курортных организаций и спортивных объектов, хозяйственные изделия, резервуары, металлические емкости», — говорится в сообщении.

Отмечается, что принятое решение позволит повысить эффективность господдержки организаций инвалидов, и будет способствовать созданию новых рабочих мест для инвалидов.

С сайта ЦП ВОИ

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: