Рождественские забавы

«Коляда, Коляда отворяй ворота…», «Сеем, веем, посыпаем, с Рождеством Вас поздравляем…», — с этими и многими другими песнями и колядками 8 января на площади около поселковой елки прошли Рождественские забавы с нашим участием.

Желающих стать частью такого зрелищного костюмированного мероприятия оказалось очень много.

Пока члены нашего общества перевоплощались в различных персонажей, громко звучала музыкальная колонка, принесенная нами же, развлекая всех Рождественскими песнями и шуточными колядками.

И взрослые, и дети веселились вокруг поселковой елки, бегали, прыгали, играли в «ручеек», пели дружно песни и водили хороводы, в общем, скучно не было никому.

Детям раздавали конфеты и мандарины. После подвижных игр около елки группа ряженых отправилась гулять по улицам и поздравлять всех, кто встречался нам на пути. Детям так же давали небольшие угощения. Всем желали веселого Рождества, счастья и здоровья.

Почти два часа на морозце пролетели незаметно. Веселились, шумели и озорничали, словно дети, хотя и дети радовались вместе с нами еще больше такому куражу.

Домой расходиться никому не хотелось, поэтому вновь и вновь придумывали новые шуточные забавы и валялись в снегу, вспоминая, как это было у каждого в детстве.

Уже и фонари зажглись на улице, а мы все еще не могли разойтись, не зная о том, когда еще мы сможем так повеселиться.

Довольны остались все: и те, кто организовал такое массовое зрелище, и те, кто приняли в нем участие.

Недаром говорится: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Вот и мы Новый год встретили очень весело и позитивно, а Рождественские колядки провели бурно, шумно и ярко. Получается, что весь год работы у нас в МО ВОИ будет очень много. Чему мы даже рады.

Ведь когда есть чем заняться — жизнь продолжается и не стоит на месте, и работа будет кипеть, как положено. А мы это очень любим.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

 

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: