С «Надеждой» по жизни

На сцене РДК с. Дзержинское 20 февраля прошел районный фестиваль военно-патриотической песни «Надежда» посвященный 75-летию Победы.

На него съехались солисты и вокальные коллективы нашего района и гости из с. Тасеево. Наш вокальный ансамбль «Жарки» (руководитель — Наталья Петренко) и его участники – Галина Виноградова, Людмила Карачинец, Татьяна Краснощекова, Наталья Адамович, Елена Кеглева, Наталья Петренко, Татьяна Зюнькина, Татьяна Савченко, Галина Гансон -принял в нем участие.

Наше выступление никого не оставило равнодушным в зале, ведь мы сумели выразить свою индивидуальность, а художественный уровень исполнения песни «Ветеранам минувшей войны» чрезвычайно высоко оценило жюри. И вот — и мы награждены Дипломом Лауреата в номинации «Лучший коллектив», а зрители хлопали, не скрывая слез.

Вот и прошел фестиваль художественного творчества, посвященный 75-летию Победы, в с. Дзержинское. И наш вокальный ансамбль «Жарки», солисты Н. Адамович, Л. Карачинец, оркестр русских народных инструментов, инструментальный исполнитель Д. Тихонов, чтецы А. Хромова, В. Ерзямкин, продолжают готовиться к краевому социокультурному фестивалю инвалидов «Семицветные салюты», посвященному 75-летию Победы. Он будет проходить по восточному территориальному округу Красноярского края у нас в МБУК РДК с. Дзержинское. Это большое и значимое мероприятие для нас — людей с ограниченными возможностями, и я давно уже продумала, как его провести, задействовала администрацию района, КБУ КЦСОН, МБУК РДК и других. Ведь у нас уже есть опыт – два таких фестиваля остались позади. Мы всех приглашаем поучаствовать в данном мероприятии и с радостью ждем вас!

Председатель Дзержинской МО ВОИ

Татьяна Зюнькина

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: