С песней по жизни!

В нашем поселке Подтесово на протяжении уже многих десятилетий существует традиция — отмечать 4 июля День Морского и Речного флота, а также наш собственный праздник – День поселка Речников. Как всегда, наш ансамбль «Адреналин» в таком зрелищном мероприятии принял активное участие.

Долгое время вирусная пандемия не позволяла осуществить и провести массовое гуляние на центральной площади стадиона, да и погодные условия в это лето были далеко не подходящими для праздников на свежем воздухе. Дожди и пасмурные дни, казалось, никогда нам не подарят летних, жарких и солнечных денечков.

Мы же, в свою очередь, не отчаивались, а терпеливо ждали, когда наконец-то, наступит тот день, и мы сможем вот так запросто, на берегу Енисея, где полно отдыхающих людей, порадовать и повеселить всех своими песнями.

12 июля, день Святых Петра и Павла, выдался именно таким удачным солнечным днем. На берегу было многолюдно: кто-то отдыхал семьями, кто-то в одиночку, да и вообще, гуляющие парочки всегда приходят полюбоваться на теплоходы, стоящие в затоне, покидать камушки в речку.

Загрузив в мой легковой автомобиль концертные костюмы и атрибуты, необходимые для выездных «Певчих комедиантов» (а в тот день мы были именно таковыми, назвав себя так в шутку), взяли свою музыкальную колонку, которую нам подарили в этом году наши спонсоры, и выехали на берег Енисея, к лесному массиву.

Задумка наша была вроде бы и проста: переодевайся и пой для уличной публики, правда, без микрофонов и акустики. Но то, что мы на природе, где столько зелени и красоты, где мы становились частичкой этого неописуемого сказочного ландшафта, нас вдохновляло еще больше.

Переодевались прямо на улице: кто за березкой, кто за кустиками, кто-то прямо возле машины, улучив моменты безлюдия. Зеркалом были мы сами, разглядывая друг друга и поправляя костюмы. Красиво нарядившись, спускались вниз к берегу Енисея, исполняя свои песни. Спуск с горы вниз, оказался довольно серьезным препятствием, т.к. в длинных платьях и в туфлях это получалось немного опасно и страшновато. Но мы ведь на то и «Адреналин», чтобы вселять в людей позитив и нести в массы радость и прекрасное настроение. Смеялись сами над собой, шутили и постоянно перевоплощались из одного образа в другой при смене нового концертного костюма.

Еще одним неприятным сюрпризом для нас стали комары, которые нас кусали, щипали и залезали в разные места под одеждой. Мошкара слепила глаза и поедала наши ноги, хотя перед этим мы запаслись защитным средством от насекомых. Но мы преодолели нашествие и этих «кровопийц», продолжая тем самым свой такой необычный концерт, который мы посвятили именно Дню Морского и Речного Флота, а также Дню нашего поселка Речников.

Время, проведенное в такой свободной атмосфере общения с отдыхающими на берегу Енисея зрителями, пролетело незаметно, и тех трех часов, потраченных на такое мероприятие, нам показалось даже маловато, ведь переодевания в следующий костюм тоже требовало и сил, и времени.

Устали все. Притом, очень. Но остались довольны своим необыкновенным концертом. Все что задумали — сделали. Когда мы собирали свои атрибуты снова в машину, нам кричали с берега с просьбой спеть еще что-нибудь. Но мы, уставшие и искусанные комарами и мошкарой, уже не переодеваясь, в своих цыганских костюмах, так и пошли вдоль по улице до администрации в наш кабинет.

Самое смешное, когда я с одной из своих помощниц вышла из машины (а я ее припарковала около здания администрации, чтобы выгрузить костюмы), двери изнутри кто-то быстро замкнул, хотя вроде бы минуту назад они были еще открытыми! Это потом, уже, увидев нас в коридоре в костюмах и с кучей вещей в руках, сказали: «А мы подумали, что цыгане приехали торговать вещами!» Настолько мы, видимо, были похожи на настоящих цыганок.

Когда мы все уже собрались в кабинете и стали приводить в порядок себя и развешивать по местам концертные платья, девчата рассказывали, что и на них подумали, что в поселок понаехали цыгане и просили их даже погадать. И при разговоре только потом понимали, что имеют дело с местными «цыганками» из «Адреналина».

Вот таким был у нас в это лето выездной концерт «Певчих комедиантов».

Заодно мы еще провели фотосессию и сделали фильм с нашим выступлением, а на душе — оставили огромное удовлетворение от такого позитивного мероприятия.

Председатель МО ВОИ п. Подтесово

Надежда Юрасова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: