С теплотой в душе

Прошло уже более полугода со дня начало специальной военной операции на территории Украины.

Российская армия продолжает выполнять задания, поставленные Верховным главнокомандующим, Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным по денацификации и демилитаризации соседнего государства.

Поддержка в виде гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной операции на Украине, начала поступать от жителей города Ужура и его районных деревень и сёл практически с первых дней её проведения.

Наши отцы и братья, мужья и знакомые стали участниками военной спецоперации. Много тех, кто не бросает наших. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки Российской армии. Цель деятельности — непосредственная помощь бойцам нашей армии и моральная поддержка, повышение боевого духа наших защитников. Власти города и района поддержали жителей и организовали пункты сбора гуманитарной помощи для бойцов. Жители проявляют активность, сплочённость и милосердие. Приносят одежду, продукты, средства гигиены, отправляют душевные письма солдатам и детские рисунки. Помогают кто чем может, по своим возможностям.

Вот и мы решили не отставать от всех и принять непосредственное участие в благотворительности. Председатель Ужурской МО ВОИ Людмила Михайловна Логинова закупила необходимый материал для творчества и пригласила на совещание председателей первичных организаций, предложив собрать посылку для бойцов на Украине. Так как наступает зима, было принято единогласное решение связать тёплые вещи, носки, перчатки, варежки и, конечно, докупить гостинцев, порадовать ребят.

Морозова Светлана Ивановна, председатель ПО ВОИ п. Кулун, Деева Зоя Владимировна, председатель ПО ВОИ п. Приреченск, Прудко Валентина Викторовна, председатель ПО ВОИ п. Златоруновск привлекли к благотворительности всех рукодельниц посёлков и навязали много тёплых и качественных вещей, вложив в них заботу, доброту и молитву за благополучие солдата, чтобы всё у него было хорошо.

Тыл во все времена помогал фронту, и это его обязанность. Как сказал один из командиров: «Мы — это щит, который вас защищает, а вы — это рука, которая держит щит. И одно без другого не сможет.

И я полностью согласна с автором этих строк, мы – сила, когда мы едины! Всё для фронта, всё для победы! Правда будет за нами!

Председатель Ужурской МО ВОИ

Логинова Логинова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: