Самое лучшее время для похода в зоопарк – это лето!

Я думаю, что все люди любят ходить в зоопарк. Самое лучшее время для похода в зоопарк – это  лето. Распустившаяся зелень деревьев, запах скошенной травы, увеличивают и возбуждают разнообразие красок.

Любые экскурсионные поездки  лучше совершать в компании друзей, а тем более встреча с природой и животным миром не потерпит предательств и лицемерия, как сказал Юэ Фей.

Делая выводы о поездки, могу со смелостью и уверенностью утверждать — среди нас не было случайного человека.

Парк встретил нас как старых друзей, ведь это не первая наша поезда, многие конечно были и в первый раз, но большинство  уже умудренные опытом экскурсий, подсказывали куда идти, где что расположено и как лучше пройти.

И вот наша дружная и веселая компания отправилась покорять просторы флоры и фауны.

Экскурсия началась со знакомства с пернатыми. Их там очень много: есть и хищники, и мирные птички. Все они разного окраса: от серых до разноцветных. Замечательная птица – розовый фламинго. Смотришь на них и не можешь налюбоваться. Необыкновенная форма, необыкновенный окрас – все это одна птица. Продвигаясь дальше, подошли к обезьянам. Это самые чудные и смешные жители зоопарка. Они интересно подражают людям, столпившимся у клеток, издают громкие крики и общаются друг с другом. Обезьяны протягивают свои лапки-руки к посетителям и хвастаются своей ловкостью.

Наблюдение за хищными животными приводит нас в завораживающее состояние, и начинаешь задумываться, кто же хозяин Земли, если открыть клетку.

По-своему интересными местами в зоопарке являются аквариум и террариум. Налюбовавшись необычными животными и рептилиями, все разбрелись по островкам с прохладой и освежающими напитками, молодежь ушла покорять «остров сокровищ»  со своими аттракционами, а более старшему поколению на десерт уютный и живописный пруд с водоплавающими птицами.

Конечно, в зоопарке много и других интересных и необычных животных, которых и не перечесть у них свои повадки и особенности, они так же с удовольствием попробуют ваши угощения, которые вы им принесете и будут очень благодарны.

По пути из зоопарка домой нас ждал приятный сюрприз от шофера Андрея (фамилию к сожалению не знаю) для нашего удобства путь проходил не через г.Красноярск с его пробками, а по живописным местам через смотровую  площадку на Слизневском утесе близ деревни Овсянка, родины прославленного писателя Виктора Петровича Астафьева, на 23 километре Дивногорской трассы.

Уставшие, но довольные, мы всю дорогу делились своими впечатлениями от увиденного. Такие экскурсии проходят у нас регулярно, но  каждый раз получаешь море незабываемых впечатлений. Благодаря ИП Н.Д. Разумову, мы можем чаще посещать такие замечательные места отдыха, как парк флоры и фауны «Роев ручей», экскурсии в музеи и театры, ведь на пенсии много свободного время, а денег мало, вот и выручают нас наши добрые друзья, даря льготный проезд на автобусе. Спасибо Вам, Николай Дмитриевич и Андрей, за социальное сотрудничество, а нам желаю новых интересных открытий, ведь в мире столько интересного и познавательного.

Председатель МО ВОИ г. Назарово
Анна Пахомова

Поделитесь этой публикацией в социальных сетях: